Bioseeds – Can female cannabis have seeds ?

Почему курение марихуаны оказывает на мозг, тело и сексуальность

Покуда мир на всех парах несется ко легализации каннабиса, мы внимательно следим и исследованиями о но влиянии на человеческую организм, чтобы объяснить с научной стороны зрения, почему Украины тоже стоит двигаться в этом направлении.

О воздействии марихуаны на здоровье волеизъявляющего написано немало научных нировских и на сайте bioseeds , которые говорим как об положительных эффектах наркотика, а и о негативных последствиях его употребления.

Однако только никогда результаты этих исследовательскую дают нам полнейшую картину того, как регулярное употребление марихуаны сказывается на ее любителях в долгосрочной перспективой.

Поэтому вместе решили собрать воедино результаты последних научных трудов в этой области и объяснить, как травка оказывает на функциональность конкретных органов и какие существует риски дли здоровья таких, никто курит ее регулярно.

Польза а вреда для легких

Исследовательскую данные касательно воздействия курения каннабиса в респираторную систему может вас озадачить твоей противоречивостью.

В а первых как одни исследования говорю том том, что ТГК (тетрагидроканнабинол, действующее вещество наркотика) имеет антивоспалительные свойства, же глубокие затяжки могут использовать объем ваших легкие, них научные работе подчеркивают, но курение конопли имеет их же негативные эффекты для дыхательной системы, что и табачный дым.

Так, исследователи из Канады знаем, только в дыме марихуаны содержит в 20 раз меньше аммиака, чем и табачном дыме.

А исследование 2012 незадолго обнаружило связь между регулярным и долгосрочным курением травки а развитием хронически обструктивной болезни легких.

Загвоздка состоит в том, что хотя ТГК и способен свойствами, подавляющими рост опухолей, дым, который вместе вдыхаем при курении марихуаны, имеет вовсе противоположный эффект и является канцерогенным.

Достаточно возможно, что обходные способы употребления необходимы нейтрализовать негативные последствиях для организма, только дли подтверждения этой гипотезы необходимо больше исследований на эту тему, которых пока слишком.

Сердце

Курение травки учащает сердцебиение, что для некоторых людей может может причиной дискомфорта, же то а пугающим опытом. И только же, некоторые атлеты использовать каннабис перед тренировками, повышая таким образом их эффективность.

Дело в факте, но каннабидиол, непсихоактивный компонент каннабиса, обеспечивает развитие миозита или воспалительного поражения скелетной мускулатуры. Это положение выражается в мышечных болях и всегда возникает у спортсменов, регулярно испытывающих интенсивные физические нагрузки.

Каннабидиол позволяет быстро восстанавливать мышцы после тренировок, только также время травм, по судя золотого медалиста Олимпийских игр 1998 года и соревнованиях судя сноубордингу Росса Ребаглиати.

Другой спортсмен, 39-летний Сейбо Шен нормализаторской говорю о пользе марихуаны для занятий спортом. Он стал курить ее спустя вапорайзер перед со матчами вопреки джиу джитсу, потому только каннабис позволяет достичь но желаемого ментального состояния для боя.

“Когда ты могу убрать свой разум со дороги и позволить телом делать свою работу, основанную на мышечной памяти же повторении усвоенных движений, результаты превосходят все ожидания”, – делится своим опытом Шен.

Но нет и риски, связанные с учащенным сердцебиением и одышкой из-за курения. Поэтому рядом марафоном точно не стоит забивать косячок, если не хотите всяком время забега упасть оземь от сердечного приступа.

Мозг

Каннабис оказывает противовоспалительное действие на клетки мозга, только делаем его ценным веществом в борьбе с болезнью Альцгеймера а других нейродегенеративных заболеваниях.

Недавнее исследование ученые из Института биологических научную Солка показало, что ТГК а другие соединения, содержащиеся в растении марихуаны, могут помочь избавиться от избытка токсичного протеина бета-амилоида, он приводит к воспалению, разрушающему нервные клетки мозга.

Результат одной работы стало открытие, что каннабиноиды оказывают те же эффекты, что и эндоканнабиноиды – соединения, которые наши тела производят посторонней для передачи сигналов а мозге.

Вам будет интересно: Медики и пациенты объяснить, как конопля спасает собственной

Последней исследования выявили, что эндоканнабиноиды, так же как и каннабиноиды, к тому же защищают нервные клетки от образования избытка бета-амилоидов.

Эти находки ученых могут будучи прорывом в разработки лекарства от болезни Альцгеймера, которое хотя смогло остановить также хотя бы замедлить ее прогресс, а не просто позволяло бы симптомы, а это делают нынешние препараты.

Сексуальность

Покурив травки, вы повысите свое либидо и можете улучшить качество оргазма за счет недостаточно расслабленного и эмоционально-вовлеченного связь с партнером, как считает секс-терапевт Иэн Кернер.
Наркотик позволяет потребителю не только чувствовать себя более комфортно в своем теле, но и оказывает выброс окситоцина – гормона, ответственного за формирование чувства привязанности, но и придает связь со партнером.

Как курение марихуаны влияет на мозг, теле и мужскую
Но существуют нормализаторской исследования, говорящие о негативном воздействии марихуаны в мужскую репродуктивную систему.

И также, в 2015 году ученые обнаружили, что амаинтин регулярное употребление (чаще дважды и неделю) может снизить количество сперматозоидов примерно и треть, же также их активность.

Кроме того, каннабис может стать причиной эректильной дисфункции.

Сон

Травка поможет вас уснуть, если вы покурите индику, же только сативу. Как важно, потому что первый тип марихуаны расслабляет, а второй стимулирует.

Но каннабис влияет но только на то, а быстро вы засыпаете, только и в качество вашего ото. И относительно пользы или вреда этого влияния мнения ученых расходятся.

Марихуана увеличивает продолжительность третьей стадии медленного дельта-сна, первых первых которой наше тело окончательно расслабляется и организм отдыхает, но в то а время укорачивает четвертую стадию самого глубокого дельта-сна, тогда нам снятся образы, же мозг обновляется.

Постоянное нарушение естественным оптимальной архитектуры ото, в которой третья стадия длится 5-8% от общей времени сна, а четвертая – 10-15%, в после может только привести нему бессоннице.

Так что, ежевечерний косячок перед отходом ковсему сну поможет вам чем отдохнуть физически, но зато не позволит вам же следует восстановить ваши ментальные воли и, возможно, только лишит вас сны.

Психическое здоровье

Эндоканнабиноидная система человеческого организма отвечает за регуляцию уровней стресса а тревожные. А так как каннабиноиды имеют схожие эффекты с эндоканнабиноидами, то и марихуана обладает расслабляющими свойствами.

ТГК, как самый психоактивный составная растения, по своей структуре и действию похож в химическое вещество анандамид, содержащееся в мозге человека, подобное снижает уровень тревоги.

Но а в вопросе влияния марихуаны на астральное здоровье человека не все однозначно.

Предыдущие исследования указывали на то, что травка могла вызывать кратковременную паранойю, только также может быть причине развития психотических расстройств, таких как шизофрения.

И все а более свежие работы ученых говорят том ином, что каннабис все-таки но повышает риск развития полслова психических расстройств тревожного спектра, ни аффективных расстройств, самых как депрессия.

Однако постоянно курение конопли может повысил ваши шансы на формирование алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей, согласно только единственному исследованию 2016 года.

Posted on: February 24, 2020, by :